Regimentskönige

 

   
 

 des St. Seb. Schützenverein Grafenberg 1858 e.V.

 

   
 

1864

H.Fischer

 

1867 - 71

Wilhelm Krüll

 

1873

Hubert. Krenkel

 

1874

Wilhelm Krüll

 

1875

Heinrich Hermann

 

1876

Heinrich Nahse

 

1879

Johann W. Schlaf

 

1880

Wilhelm Krenkel

 

1881

August Bentz

 

1882

Heinrich Nahse

 

1885

Jos. Krenkel

 

1888

W. Stüllenberg

 

1894

Wilhelm Hunsberg

 

1895

Heinrich Kremer

 

1896

Jakob Breuer

 

1897

Johann Klein

 

1898

Jacob Mauritz

 

1899

Otto Hunsberg

 

1926

Fritz Krenkel

Ges. Reserve 1925

1927

J. Hohenforst

Ges. Reserve 1925

1928

Wilhelm Breuer

Ges. Jäger 1895

1929

Heinrich König

Ges .Grenadiere 1875

1930

Jakob Kreuter

Ges. Jan Wellem

1931

Stephan Einmahl

Ges. Reserve 1925

1932

Karl Hartmann

Ges. Reserve 1925

1933

Heinrich Schuh

Ges. St. Hubertus

1934

Heinrich Schlebusch

Ges. Jäger 1895

1935

Johann Runschke

Reitercorps 1926

1936

Franz Gottschalk

Ges. Jäger 1895

1937

Michael Vogt

Ges. Jäger 1895

1938

Anton Hofknecht

Ges. Jäger 1895

1939

Fritz Biesemann

 

1948

Hans Schwantge

Ges. Jäger 1895

1949

Jos Kuschwig

Ges .Grenadiere 1875

1950

Adam Müller

Ges .Grenadiere 1875

1951

Karl Schröder

Ges .Grenadiere 1875

1952

H. Pfaffenholz

Ges. Reserve 1925

1953

Hans Sievert

Reitercorps 1926

1954

Peter Jung

Ges. Jäger 1895

1955

Jean Joyeux

Ges. Jäger 1895

1956

Heinrich Knorz

Reitercorps 1926

1958

Wilh. Kirchner

Ges. Jäger 1895

 

100 jähriger Jubiläumskönig

 

1959

Karl Franetzki

Ges. Jan Wellem

1960

Eduard Post

Ges. Reserve 1925

1961

Karl Stüllenberg

Ges. Jäger 1895

1962

J. Bernard sen.

Ges. Jäger 1895

1963

Dr.Günter Kraheck

Ges. Reserve 1925

1964

Heinz Kirchner

Ges. St. Hubertus

1965

Paul Remmels

Ges. Jan Wellem

1966

Heinz Frey

Ges. Jäger 1895

1967

Hans Buchholz

Ges. St. Hubertus

1968

Franz Engels

Ges. Jan Wellem

1969

Heinz Albes

Ges. Jan Wellem

1970

Hans Sievert

Ges. Reserve 1925

1971

K. H. Stüllenberg

Spielmannszug Grün Weiß

1972

Gerhard Titz

Ges. St. Hubertus

1973

Adi Färber

Spielmannszug Grün Weiß

1974

Werner Boehlke

Ges. St. Hubertus

1975

Josef Bernard jr.

Ges. Jäger 1895

1976

Josef Peil

Ges. Jan Wellem

1977

Bernhard Huppertz

Ges. St. Hubertus

1978

Heinz Neuhausen

Reitercorps Graf Adolf von Berg

1979

Bruno Recht

Ges. St. Hubertus

1980

Arthur Pohl

Ges. Jäger 1895

1981

Gerd Heng

Ges. St. Hubertus

1982

Heinz König

Ges. Jäger 1895

1983

Heinz Kirchner

Ges. St. Hubertus

 

125 jähriger Jubiläumskönig

 

1984

Hans Siepenkothen

Reitercorps Graf Adolf von Berg

1985

Günter König

Ges. Jan Wellem

1986

Klaus Ruppelt

Ges. Jäger 1895

1987

Werner Grebe

Ges. St. Hubertus

1988

Gerd Frinken

Fanfaren-Corps Radschläger

1989

Gerd van Hees

Ges. St. Hubertus

1990

Werner Boehlke

Ges. St. Hubertus

1991

Friedel Kregel

Ges. St. Hubertus

1992

Jürgen Ziegner

Reitercorps Graf Adolf von Berg

1993

Jürgen Reintke

Fanfaren-Corps Radschläger

1994

Heinz König

Ges. Jäger 1895

1995

Peter Trottner

Ges. Jäger 1895

1996

Hans Kahle

Reitercorps Graf Adolf von Berg

1997

Horst Scherf

Ges. St. Hubertus

1998

Heinz Kirchner

Ges. St. Hubertus

1999

Michael Küster

Fanfaren-Corps Radschläger

2000

Anneliese Schnitzler

Ges. Jan Wellem

2001

Ursula Giesen

Ges. Alte Garde

2002

Peter Schnitzler

Ges. Jan Wellem

2003

Karin Koningsveld

Fanfaren-Corps Radschläger

2004

Hans Kahle

Reitercorps Graf Adolf von Berg

2005

Karl Mertens

Ges. Jan Wellem

2006

Michael Schnitzler

Ges. Jan Wellem

2007

Peter Schmidt

Ges. Alte Garde

2008

Marga Wellner

Amazonencorps

 

150 jähriger Jubiläumskönigin

 

2009

Alex Dadaniak

Ges. Reserve 1925

2010

Michael Schnitzler

Ges. Jan Wellem

2011 - 2013

Mark Simons

Ges. Alte Garde

2013 Willi Kraus Ges. Jäger 1895
2014 Barbara Schmidt Ges. Alte Garde